Идеи для разработчиков геопространственного ПО с открытым исходным кодом: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
=== QGIS === | === QGIS === | ||
{| class="wikitable" | |||
! Кратко !! Подробнее !! Язык !! Обсуждение !! Взялся | |||
|- | |||
| полноценный генератор отчетов, что-то похожее на Fast/FreeReport | |||
|- | |||
| интеграция fTools в библиотеку анализа | |||
|- | |||
| добавление пообъектных инструментов геопроцессинга | |||
|- | |||
| несколько библиотек знаков | |||
| поддержка нескольких библиотек условных знаков, группировка знаков по категориям и древовидное их отображение в библиотеке | |||
|- | |||
| wireframe-mode | |||
|- | |||
| генерализация линейных (и полигональных?) слоёв «на лету» | |||
|- | |||
| пересмотр и доработка ветки threading_branch | |||
|- | |||
| поддержка Tile Cache | |||
|- | |||
| visual georeferencing tool | |||
|- | |||
| использование многопопоточности и OpenCL в fTools и других библиотеках QGIS | |||
|- | |||
| генерализация векторных данных с сохранением топологии | |||
|} | |||
=== GDAL === | === GDAL === |
Версия от 22:21, 23 марта 2012
QGIS
Кратко | Подробнее | Язык | Обсуждение | Взялся |
---|---|---|---|---|
полноценный генератор отчетов, что-то похожее на Fast/FreeReport | ||||
интеграция fTools в библиотеку анализа | ||||
добавление пообъектных инструментов геопроцессинга | ||||
несколько библиотек знаков | поддержка нескольких библиотек условных знаков, группировка знаков по категориям и древовидное их отображение в библиотеке | |||
wireframe-mode | ||||
генерализация линейных (и полигональных?) слоёв «на лету» | ||||
пересмотр и доработка ветки threading_branch | ||||
поддержка Tile Cache | ||||
visual georeferencing tool | ||||
использование многопопоточности и OpenCL в fTools и других библиотеках QGIS | ||||
генерализация векторных данных с сохранением топологии |
GDAL
- коррелятор
- драйвер SXF для OGR
- драйвер OSM XML для OGR