Сенсоры/PCA Radarsat-2: различия между версиями
< Сенсоры
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Syroezhka (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| (не показаны 3 промежуточные версии 2 участников) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Сенсор(радиолокационный) | {{Сенсор(радиолокационный) | ||
|Название = PCA Radarsat-2 | |Название = PCA Radarsat-2 | ||
|Тип = Радиолокационный с синтезированной | |Тип = Радиолокационный с синтезированной апертурой (SAR) | ||
|Разработчик = MDA, Canada | |Разработчик = MDA, Canada | ||
|Полоса захвата = от 20 до 500 | |Полоса захвата = от 20 до 500 | ||
|Динамический | |Динамический диапазон = 16 | ||
|Размер антенны = 15 на 1,5 | |Размер антенны = 15 на 1,5 | ||
|Количество элементов = 10240 | |Количество элементов = 10240 | ||
|Рабочий диапазон волн = С (5,6 см) | |Рабочий диапазон волн = С (5,6 см) | ||
|Назначение = | |Назначение = Всепогодные наблюдения за состоянием ледового покрытия, исследования береговой зоны и океанология, лесное хозяйство, оценка степени разрушений в районе стихийных бедствий | ||
|Спутник1 = Radarsat-2 | |Спутник1 = Radarsat-2 | ||
|Источники данных = | |||
}} | }} | ||
| Строка 22: | Строка 23: | ||
|1.6 x 0.8 | |1.6 x 0.8 | ||
|rowspan="2"|18 x 8 | |rowspan="2"|18 x 8 | ||
|rowspan="2"|20 | |rowspan="2"|20 ÷ 49 | ||
|rowspan="2"|Одиночная ко- или кроссполяризация (HH/VV или HV/VH) | |rowspan="2"|Одиночная ко- или кроссполяризация (HH/VV или HV/VH) | ||
|- | |- | ||
| Строка 30: | Строка 31: | ||
|1.6 x 2.8 | |1.6 x 2.8 | ||
|rowspan="2"|20 x 20 | |rowspan="2"|20 x 20 | ||
|rowspan="2"|20 | |rowspan="2"|20 ÷ 49 | ||
|rowspan="2"|Одиночная ко- или кроссполяризация (HH/VV или HV/VH) | |rowspan="2"|Одиночная ко- или кроссполяризация (HH/VV или HV/VH) | ||
|- | |- | ||
|4.6 - 2.1 x 2.8 | |4.6 - 2.1 x 2.8 | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|Wide Ultra-Fine | |rowspan="2"|Wide Ultra-Fine | ||
|1.6 x 2.8 | |1.6 x 2.8 | ||
|rowspan="2"|50 x 50 | |rowspan="2"|50 x 50 | ||
|rowspan="2"|29 | |rowspan="2"|29 ÷ 50 | ||
|rowspan="2"|Одиночная ко- или кроссполяризация (HH/VV или HV/VH) | |rowspan="2"|Одиночная ко- или кроссполяризация (HH/VV или HV/VH) | ||
|- | |- | ||
| Строка 46: | Строка 47: | ||
|3.1 x 4.6 | |3.1 x 4.6 | ||
|rowspan="2"|50 x 50 | |rowspan="2"|50 x 50 | ||
|rowspan="2"|30 | |rowspan="2"|30 ÷ 50 | ||
|rowspan="2"|Одиночная ко- или кроссполяризация (HH/VV или HV/VH) | |rowspan="2"|Одиночная ко- или кроссполяризация (HH/VV или HV/VH) | ||
|- | |- | ||
|10.4 - 6.8 x 7.6 | |10.4 - 6.8 x 7.6 | ||
| | |- | ||
|rowspan="2"|Wide Multi-Look Fine | |||
|3.1 x 4.6 | |||
|rowspan="2"|90 x 50 | |||
|rowspan="2"|29 ÷ 50 | |||
|rowspan="2"|Одиночная ко- или кроссполяризация (HH/VV или HV/VH) | |||
|- | |||
|10.4 - 6.8 x 7.6 | |||
|- | |||
|rowspan="2"|Fine | |||
|5.2 x 7.7 | |||
|rowspan="2"|50 x 50 | |||
|rowspan="2"|30 ÷ 50 | |||
|rowspan="2"|Одиночная ко- или кроссполяризация (HH/VV или HV/VH); двойная (HH+HV или VV+VH) | |||
|- | |||
|10.4 - 6.8 x 7.7 | |||
|- | |||
|rowspan="2"|Wide Fine | |||
|5.2 x 7.7 | |||
|rowspan="2"|170 x 150 | |||
|rowspan="2"|20 ÷ 45 | |||
|rowspan="2"|Одиночная ко- или кроссполяризация (HH/VV или HV/VH); двойная (HH+HV или VV+VH) | |||
|- | |||
|15.2 - 7.2 x 7.7 | |||
|- | |||
|rowspan="2"|Standard | |||
|9.0 or 13.5 x 7.7 | |||
|rowspan="2"|100 x 100 | |||
|rowspan="2"|20 ÷ 52 | |||
|rowspan="2"|Одиночная ко- или кроссполяризация (HH/VV или HV/VH); двойная (HH+HV или VV+VH) | |||
|- | |||
|26.8 - 17.3 x 24.7 | |||
|- | |||
|rowspan="2"|Wide | |||
|13.5 x 7.7 | |||
|rowspan="2"|150 x 150 | |||
|rowspan="2"|20 ÷ 45 | |||
|rowspan="2"|Одиночная ко- или кроссполяризация (HH/VV или HV/VH); двойная (HH+HV или VV+VH) | |||
|- | |||
|40.0 - 19.2 x 24.7 | |||
|- | |||
|ScanSAR Narrow | |||
|79.9 - 37.7 x 60 | |||
|300 x 300 | |||
|20 ÷ 46 | |||
|Одиночная ко- или кроссполяризация (HH/VV или HV/VH); двойная (HH+HV или VV+VH) | |||
|- | |||
|ScanSAR Wide | |||
|160 - 72.1 x 100 | |||
|500 x 500 | |||
|20 ÷ 49 | |||
|Одиночная ко- или кроссполяризация (HH/VV или HV/VH); двойная (HH+HV или VV+VH) | |||
|- | |||
|rowspan="2"|Extended High | |||
|13.5 x 7.7 | |||
|rowspan="2"|75 x 75 | |||
|rowspan="2"|49 ÷ 60 | |||
|rowspan="2"|Одиночная (HH) | |||
|- | |||
|18.2 - 15.9 x 24.7 | |||
|- | |||
|rowspan="2"|Extended Low | |||
|9.0 x 7.7 | |||
|rowspan="2"|170 x 170 | |||
|rowspan="2"|10 ÷ 23 | |||
|rowspan="2"|Одиночная (HH) | |||
|- | |||
|52.7 - 23.3 x 24.7 | |||
|- | |||
|rowspan="2"|Fine Quad-Pol | |||
|5.2 x 7.6 | |||
|rowspan="2"|25 x 25 | |||
|rowspan="2"|18 ÷ 49 | |||
|rowspan="2"|Полная (HH+VV+HV+VH) | |||
|- | |||
|16.5- 6.8 x 7.6 | |||
|- | |||
|rowspan="2"|Wide Fine Quad-Pol | |||
|5.2 x 7.6 | |||
|rowspan="2"|50 x 25 | |||
|rowspan="2"|18 ÷ 42 | |||
|rowspan="2"|Полная (HH+VV+HV+VH) | |||
|- | |||
|17.3-7.8 x 7.6 | |||
|- | |||
|rowspan="2"|Standard Quad-Pol | |||
|9.0 or 13.5 x 7.6 | |||
|rowspan="2"|25 x 25 | |||
|rowspan="2"|18 ÷ 49 | |||
|rowspan="2"|Полная (HH+VV+HV+VH) | |||
|- | |||
|28.6 - 17.7 x 7.6 | |||
|- | |||
|rowspan="2"|Wide Standard Quad-Pol | |||
|9.0 or 13.5 x 7.6 | |||
|rowspan="2"|50 x 25 | |||
|rowspan="2"|18 ÷ 42 | |||
|rowspan="2"|Полная (HH+VV+HV+VH) | |||
|- | |||
|30.0 -16.7 x 7.6 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Текущая версия от 19:35, 19 февраля 2012
| Название | PCA Radarsat-2 |
| Тип | Радиолокационный с синтезированной апертурой (SAR) |
| Разработчик | MDA, Canada |
| Полоса захвата, км | от 20 до 500 |
| Динамический диапазон, бит на пиксел | 16 |
| Размер антенны, м | 15 на 1,5 |
| Количество элементов в антенне | 10240 |
| Рабочий диапазон волн | С (5,6 см) |
| Назначение | Всепогодные наблюдения за состоянием ледового покрытия, исследования береговой зоны и океанология, лесное хозяйство, оценка степени разрушений в районе стихийных бедствий |
| Спутники | Radarsat-2 |
| Источники данных |
| Режим съемки | Номинальное разрешение, м [Наклонная дальность х Азимут] | Номинальный размер сцены, км [Наклонная дальность х Азимут] | Диапазон угла съемки, град | Поляризация |
|---|---|---|---|---|
| Spotlight | 1.6 x 0.8 | 18 x 8 | 20 ÷ 49 | Одиночная ко- или кроссполяризация (HH/VV или HV/VH) |
| 4.6 - 2.1 x 0.8 | ||||
| Ultra-Fine | 1.6 x 2.8 | 20 x 20 | 20 ÷ 49 | Одиночная ко- или кроссполяризация (HH/VV или HV/VH) |
| 4.6 - 2.1 x 2.8 | ||||
| Wide Ultra-Fine | 1.6 x 2.8 | 50 x 50 | 29 ÷ 50 | Одиночная ко- или кроссполяризация (HH/VV или HV/VH) |
| 3.3 - 2.0 x 2.8 | ||||
| Multi-Look Fine | 3.1 x 4.6 | 50 x 50 | 30 ÷ 50 | Одиночная ко- или кроссполяризация (HH/VV или HV/VH) |
| 10.4 - 6.8 x 7.6 | ||||
| Wide Multi-Look Fine | 3.1 x 4.6 | 90 x 50 | 29 ÷ 50 | Одиночная ко- или кроссполяризация (HH/VV или HV/VH) |
| 10.4 - 6.8 x 7.6 | ||||
| Fine | 5.2 x 7.7 | 50 x 50 | 30 ÷ 50 | Одиночная ко- или кроссполяризация (HH/VV или HV/VH); двойная (HH+HV или VV+VH) |
| 10.4 - 6.8 x 7.7 | ||||
| Wide Fine | 5.2 x 7.7 | 170 x 150 | 20 ÷ 45 | Одиночная ко- или кроссполяризация (HH/VV или HV/VH); двойная (HH+HV или VV+VH) |
| 15.2 - 7.2 x 7.7 | ||||
| Standard | 9.0 or 13.5 x 7.7 | 100 x 100 | 20 ÷ 52 | Одиночная ко- или кроссполяризация (HH/VV или HV/VH); двойная (HH+HV или VV+VH) |
| 26.8 - 17.3 x 24.7 | ||||
| Wide | 13.5 x 7.7 | 150 x 150 | 20 ÷ 45 | Одиночная ко- или кроссполяризация (HH/VV или HV/VH); двойная (HH+HV или VV+VH) |
| 40.0 - 19.2 x 24.7 | ||||
| ScanSAR Narrow | 79.9 - 37.7 x 60 | 300 x 300 | 20 ÷ 46 | Одиночная ко- или кроссполяризация (HH/VV или HV/VH); двойная (HH+HV или VV+VH) |
| ScanSAR Wide | 160 - 72.1 x 100 | 500 x 500 | 20 ÷ 49 | Одиночная ко- или кроссполяризация (HH/VV или HV/VH); двойная (HH+HV или VV+VH) |
| Extended High | 13.5 x 7.7 | 75 x 75 | 49 ÷ 60 | Одиночная (HH) |
| 18.2 - 15.9 x 24.7 | ||||
| Extended Low | 9.0 x 7.7 | 170 x 170 | 10 ÷ 23 | Одиночная (HH) |
| 52.7 - 23.3 x 24.7 | ||||
| Fine Quad-Pol | 5.2 x 7.6 | 25 x 25 | 18 ÷ 49 | Полная (HH+VV+HV+VH) |
| 16.5- 6.8 x 7.6 | ||||
| Wide Fine Quad-Pol | 5.2 x 7.6 | 50 x 25 | 18 ÷ 42 | Полная (HH+VV+HV+VH) |
| 17.3-7.8 x 7.6 | ||||
| Standard Quad-Pol | 9.0 or 13.5 x 7.6 | 25 x 25 | 18 ÷ 49 | Полная (HH+VV+HV+VH) |
| 28.6 - 17.7 x 7.6 | ||||
| Wide Standard Quad-Pol | 9.0 or 13.5 x 7.6 | 50 x 25 | 18 ÷ 42 | Полная (HH+VV+HV+VH) |
| 30.0 -16.7 x 7.6 |