Сенсоры/ASTER: различия между версиями
< Сенсоры
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Syroezhka (обсуждение | вклад) (Новая страница: «{{Сенсор(оптический) |Название = ASTER (Advanced Spaceborne Thermal Emission and Reflection Radiometer) |Тип = многоканал…») |
Syroezhka (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| (не показаны 2 промежуточные версии этого же участника) | |||
| Строка 6: | Строка 6: | ||
|Разработчик = NASA, Японское министерство торговли и промышленности | |Разработчик = NASA, Японское министерство торговли и промышленности | ||
|Полоса захвата = 60 | |Полоса захвата = 60 | ||
|Динамический диапазон = | |Динамический диапазон = 8 (Vnir, SWIR), 12 (TIR) | ||
|Диаметр апертуры = | |Диаметр апертуры = | ||
|Фокусное расстояние = | |Фокусное расстояние = | ||
| Строка 13: | Строка 13: | ||
|Стереоскопическая съемка = да (за счет изменения направления съемки) | |Стереоскопическая съемка = да (за счет изменения направления съемки) | ||
|Точность геодезической привязки = | |Точность геодезической привязки = | ||
|Источники данных = | |Источники данных = [http://glovis.usgs.gov/ Glovis] | ||
[http://ims.aster.ersdac.jspacesystems.or.jp/ims/html/MainMenu/MainMenu.html Ersdac] | |||
}} | }} | ||
| Строка 25: | Строка 29: | ||
| 3 (NIr - Nadir)|| 15 || 760 || 860 | | 3 (NIr - Nadir)|| 15 || 760 || 860 | ||
|- | |- | ||
| 4 (NIr - | | 4 (NIr - Backward)|| 15 || 760 || 860 | ||
|- | |- | ||
| 5 (Swir)|| 30 || 1600 || 1700 | | 5 (Swir) "|| 30 || 1600 || 1700 | ||
|- | |- | ||
| 6 (Swir)|| 30 || 2145 || 2185 | | 6 (Swir) "|| 30 || 2145 || 2185 | ||
|- | |- | ||
| 7 (Swir)|| 30 || 2235 || 2285 | | 7 (Swir) "|| 30 || 2235 || 2285 | ||
|- | |- | ||
| 8 (Swir)|| 30 || 2295|| 2365 | | 8 (Swir) "|| 30 || 2295|| 2365 | ||
|- | |- | ||
| 9 (Swir)|| 30 || 2295|| 2365 | | 9 (Swir) "|| 30 || 2295|| 2365 | ||
|- | |- | ||
| 10 (Swir)|| 30 || 2360|| 2430 | | 10 (Swir) "|| 30 || 2360|| 2430 | ||
|- | |- | ||
| 11 (TIR) || 90 || 8125||8475 | | 11 (TIR) || 90 || 8125||8475 | ||
| Строка 48: | Строка 52: | ||
|- | |- | ||
| 15 (TIR)|| 90 || 10950|| 11650 | | 15 (TIR)|| 90 || 10950|| 11650 | ||
|- | |||
|} | |} | ||
" - аппаратура вышла из строя в 2008г | |||
== Ссылки == | == Ссылки == | ||
[http://gis-lab.info/qa/getaster.html Получение и распространение космической съемки Terra/ASTER ] | [http://gis-lab.info/qa/getaster.html Получение и распространение космической съемки Terra/ASTER ] | ||
https://lpdaac.usgs.gov/products/aster_overview | |||
Текущая версия от 01:03, 28 января 2013
Эта страница - часть проекта спутники и сенсоры.
| Название | ASTER (Advanced Spaceborne Thermal Emission and Reflection Radiometer) |
| Тип | многоканальная оптико-электронная система |
| Разработчик | NASA, Японское министерство торговли и промышленности |
| Полоса захвата, км | 60 |
| Динамический диапазон, бит на пиксел | 8 (Vnir, SWIR), 12 (TIR) |
| Диаметр апертуры, см | |
| Фокусное расстояние, м | |
| Тип сканера | |
| Количество элементов в сканере | |
| Стереоскопическая съемка | да (за счет изменения направления съемки) |
| Точность геодезической привязки, м | |
| Назначение | |
| Спутники | Terra |
| Источники данных | Glovis |
| Номер канала | Разрешение, м | Начало, нм | Конец, нм |
|---|---|---|---|
| 1 (Green) | 15 | 520 | 600 |
| 2 (Red) | 15 | 630 | 690 |
| 3 (NIr - Nadir) | 15 | 760 | 860 |
| 4 (NIr - Backward) | 15 | 760 | 860 |
| 5 (Swir) " | 30 | 1600 | 1700 |
| 6 (Swir) " | 30 | 2145 | 2185 |
| 7 (Swir) " | 30 | 2235 | 2285 |
| 8 (Swir) " | 30 | 2295 | 2365 |
| 9 (Swir) " | 30 | 2295 | 2365 |
| 10 (Swir) " | 30 | 2360 | 2430 |
| 11 (TIR) | 90 | 8125 | 8475 |
| 12 (TIR) | 90 | 8475 | 8825 |
| 13 (TIR) | 90 | 8925 | 9275 |
| 14 (TIR) | 90 | 10250 | 10950 |
| 15 (TIR) | 90 | 10950 | 11650 |
" - аппаратура вышла из строя в 2008г