Проект Проверка УИКов г. Москвы: различия между версиями
Voltron (обсуждение | вклад) |
Voltron (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 251: | Строка 251: | ||
| 569-572 | | 569-572 | ||
| адреса Мурановская ул., 10В и 8Б, но здание одно и то же - ГОУ СОШ № 255 | | адреса Мурановская ул., 10В и 8Б, но здание одно и то же - ГОУ СОШ № 255 | ||
|- | |||
| 576-577 | |||
| Шенкурский пр., 8В, ГОУ СОШ № 249. В OSM здание имеет номер 8Г | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Версия от 20:35, 16 декабря 2011
Общая информация
Здесь нужно:
1. Подписываться и забирать фрагмент данных на проверку.
2. Сообщать о проблемах в данных, таких как:
- не найден адрес
- не найдено здание на основе (OSM)
- другие затруднения
Что делать
1. Войдите в вики используя форумную учетную запись (если у вас ее еще нет - создайте ее на форуме)
2. Выберите не занятый дипазон, подпишитесь.
3. Скачайте Перечни_участков_Москва
4. Скачайте shape-файл с точками
5. Загрузите shape-файл в ГИС, включите его на редактирование, добавьте подложку OSM доступную через WMS сервер: http://irs.gis-lab.info/?layers=osm
6. Проверьте, соответствует ли адрес в колонке addr_v адресу для голосования в таблицах. Если да, см. дальше. Если нет - исправьте адрес на адрес из таблицы.
7. Найдите точку на карте (Zoom to selected). Проверьте, соответствует ли точка УИКа указаному адресу для места голосования (колонка addr_v). Если да - переходите к следующей точке. Если нет, найдите правильный адрес в ОСМ используя веб-интерфейс (http://openstreetmap.ru) измените местоположение точки.
8. Повторите с п.3 для всех номеров в своем диапазоне.
9. Если можете и есть незанятые диапазоны номеров - возьмите еще.
10. Пришлите результаты координатору проекта.
Вы так же можете ввести замечания к самой карте если сочтете это необходимым (отсутствует дом, неправильный адрес и т.д.) в таблице проблем (см. ниже).
Данные для работы и подписка
| Диапазон | Скачать | Взялся | Сделано |
| 1-100 | скачать | Максим Дубинин | ДА |
| 101-200 | скачать | Максим Дубинин | |
| 201-300 | скачать | Максим Дубинин | |
| 301-400 | скачать | voltron | |
| 401-500 | скачать | Bishop | |
| 501-600 | скачать | voltron | |
| 601-700 | скачать | ||
| 801-900 | скачать | ||
| 901-1000 | скачать | ||
| 1001-1100 | скачать | ||
| 1101-1200 | скачать | ||
| 1201-1300 | скачать | ||
| 1301-1400 | скачать | ||
| 1401-1500 | скачать | ||
| 1501-1600 | скачать | ||
| 1601-1700 | скачать | ||
| 1701-1800 | скачать | ||
| 1801-1900 | скачать | ||
| 1901-2000 | скачать | ||
| 2001-2100 | скачать | ||
| 2101-2200 | скачать | ||
| 2201-2300 | скачать | ||
| 2301-2400 | скачать | ||
| 2401-2500 | скачать | ||
| 2501-2600 | скачать | ||
| 2601-2700 | скачать | ||
| 2701-2800 | скачать | ||
| 2801-2900 | скачать | ||
| 2901-3000 | скачать | ||
| 3001-3100 | скачать | ||
| 3101-3200 | скачать | ||
| 3201-3300 | скачать | ||
| 3301-остальное | скачать |
Сообщения об ошибках
| Номер УИКа | Описание проблемы |
| 64 | На карте дом без номера |
| 66 | странное строение c13 на карте, с1 в адресе |
| 88 | нет номера дома на карте |
| 91 | нет номера дома на карте |
| 92 | ГОУ СОШ № 96 в таблица, Школа 82 на карте |
| 95 | какой-то совсем странный дом рядом с зоопарком |
| 105 | за строение - не уверен, номера нет |
| 107 | дома с таким номера нет, точка поставлено на ближайшее без номера |
| 122 | точка передвинута с безномерного здания на 12 с1 |
| 145 | с номером дома через дробь не ясно, на карте нет, ДК ГУВД тоже не подписано |
| 135-136 | примерно, здание без номера |
| 307 | На карте дом без номера |
| 308 | На карте отсутствует дом |
| 314 | На карте отсутствует дом |
| 315-316 | На карте дом без номера |
| 317-318 | На карте дом без номера |
| 319 | На карте дом без номера |
| 337-338 | лицей №1594 или школа №186? |
| 349-352 | дом без номера |
| 360-361 | дом без номера |
| 373-374 | дом без номера |
| 503-504 | нет номеров домов по ул. Касаткина |
| 569-572 | адреса Мурановская ул., 10В и 8Б, но здание одно и то же - ГОУ СОШ № 255 |
| 576-577 | Шенкурский пр., 8В, ГОУ СОШ № 249. В OSM здание имеет номер 8Г |