Запрос в Росреестр и Минрегион о использовании генпланов, 2010

Материал из GIS-Lab
Перейти к: навигация, поиск
Эта страница опубликована на сайте в разделе «Право»
по адресу http://gis-lab.info/docs/law/terplan-rosreestr-zapros.html

Запрос и ответ Росреестра и Минрегиона по вопросам о возможности использования схем территориального планирования.

Запрос отправлен: 03.07.2010 (без вх.?)
Отправитель: Дмитрий Евгениевич Аксенов (НП "Прозрачный мир")
Ответ получен: № 11.08.2010 от 22-49-1455

Обсуждение запроса на форуме

Источники

Версия для скачивания - запрос: http://gis-lab.info/docs/law/rosreestr-terplan-07.2010-question.pdf
Версия для скачивания - ответ: http://gis-lab.info/docs/law/rosreestr-terplan-08.2010-question.jpg

Текст запроса

Только вопросы, полный текст см. в версии для скачивания.

Руководителю Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии – главному государственному регистратору Российской Федерации Васильеву Сергею Васильевичу.


О схемах территориального планирования

Уважаемый Сергей Васильевич! В соответствии с Градостроительным кодексом РФ от 29.12.2004 N 190-ФЗ, ст. 15 п. 6, схемы территориального планирования субъектов Российской Федерации подлежат опубликованию на официальных сайтах субъектов Российской Федерации в сети «Интернет». Однако в Градостроительном кодексе не содержится информации об интересующем нас правовом статусе и режиме использования графической части схем территориального планирования (далее СТП) субъектов РФ и муниципальных районов в части несекретной информации. Просим ответить:

1. Являются ли СТП субъектов РФ и муниципальных районов официальными документами? Распространяется ли на них действие п. 6 статьи 1259 4-й части Гражданского Кодекса?

2. Являются ли СТП субъектов РФ и муниципальных районов объектом авторского права?

3. Возможно ли использование информации из СТП для собственных произведений, создаваемых для поддержки принятия общественностью решений по СТП?

4. В частности, возможно ли использование сведений, перечисленных в п. 3 - 6 статьи 14 Градостроительного Кодекса (границы муниципальных образований, промышленные и прочие объекты), отражённых на общедоступных СТП (включая графический материал), для создания производных продуктов? Просим в ответе указать возможные различия по перечисленным вопросам в разрезе опубликованных проектов и утвержденных схем СТП.

Текст ответа

5. Ответ от Минрегиона так и не получен (подробнее)

Персональные инструменты
Пространства имён

Варианты
Действия
Статьи
Спецпроекты
Инструменты